Maison à vendre
331, Avenue Kindersley, Mont-Royal
4 495 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1998
Superficie du terrain
7 980 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (2)
Piscine
Chauffée, Creusée
Caractéristiques additionnelles
Borne de recharge pour véhicule, Sous-sol 6 pieds +, À proximité du REM
Date d’emménagement
92 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Quand emplacement, prestige et fonctionnalité se rencontrent: bienvenue au 331 Av. Kindersley, un joyau situé dans l'une des rues les plus convoitées de VMR. Construite avec il y a moins de 30 ans et méticuleusement entretenue et rénovée au fil des ans, cette résidence en pierre offre tout ce dont une famille moderne peut rêver: une cour spectaculaire avec piscine creusée, une cuisine rénovée, de grands espaces de réception, 4+1 chambres et un rare garage double! À quelques pas du parc Kindersley, des meilleures écoles, des services et du REM.
No Centris 23147900
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 1 519 900 $ |
| Bâtiment | 2 414 500 $ |
| Total | 3 934 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 21 091 $ |
| Scolaires (2025) | 3 293 $ |
| Total | 24 384 $ |
Voir tous les détails financiers