Maison à vendre
1640, Chemin Norway, Mont-Royal
1 199 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Paliers multiples, Jumelé
Année de construction
1955
Superficie habitable
2 272 pc
Superficie du terrain
4 590 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (2)
Piscine
Chauffée, Creusée
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-08-14
Description
Offrant une foule d'atouts pour répondre aux besoins de la vie moderne, cette propriété représente une occasion exceptionnelle d'accéder à Ville Mont-Royal à un prix attrayant. Voici une propriété où il fait bon vivre, entretenue avec une attention remarquable et pensée pour répondre aux besoins du quotidien. Ses espaces généreux, son garage double et ses nombreuses améliorations au fil des ans en font une maison aussi pratique que confortable. Voisinage paisible, rue peu passante et facile d'accès aux grandes artères pour faciliter vos déplacements. À proximité du Carré Lucerne, Royalmount et le métro de la Savane.
No Centris 26366317
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 714 200 $ |
| Bâtiment | 347 800 $ |
| Total | 1 062 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 662 $ |
| Scolaires (2026) | 840 $ |
| Eau (2026) | 208 $ |
| Total | 6 710 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 24 mai - 14 h à 16 h