Maison à vendre
1612, Chemin des Patriotes Nord, Mont-Saint-Hilaire
1 159 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
2011
Superficie du terrain
22 047 pc
Stationnement total
Allée (10), Garage (3)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
95 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe bungalow haut de gamme au look champêtre, conçu avec des matériaux de qualité supérieure et pensé pour un confort absolu! Offrant 4 chambres et 2 salles de bain avec planchers chauffants, cette propriété saura séduire les plus exigeants. Cuisine raffinée avec armoires en merisier, comptoirs de quartz et magnifiques planchers de bois. Garage double chauffé avec 2e étage, plus second garage chauffé. Entrée extérieure privée au sous-sol parfaite pour bureau professionnel. Grenier pouvant recevoir pièce supplémentaire. Cour intime, vaste stationnement. Une propriété unique à découvrir... venez constater tout son potentiel!
No Centris 13475552
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 326 200 $ |
| Bâtiment | 557 300 $ |
| Total | 883 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 361 $ |
| Scolaires (2026) | 550 $ |
| Total | 5 911 $ |
Voir tous les détails financiers