Maison à vendre
260, Rue de Montplaisant, Mont-Saint-Hilaire
575 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Paliers multiples, Détaché
Année de construction
1988
Superficie du terrain
6 480 pc
Stationnement total
Allée (4)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
32 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmant plain-pied soigné et rénové, idéalement situé dans un secteur de choix à Mont-Saint-Hilaire. Le rez-de-chaussée propose un bel espace à aire ouverte, deux chambres à coucher de très bonnes dimensions et une salle de bains avec douche indépendante et bain autoportant. Le sous-sol offre une salle de bains et une salle familiale avec foyer au bois ainsi que la possibilité d'une chambre supplémentaire. Grande cour intime bordée de haies de cèdres avec terrasse accessible par porte-patio. Une propriété clé en main à découvrir!
No Centris 24742837
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 258 200 $ |
| Bâtiment | 233 600 $ |
| Total | 491 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 361 $ |
| Scolaires (2026) | 298 $ |
| Total | 3 659 $ |
Voir tous les détails financiers