Maison à vendre
293, Chemin Bréard, Mont-Tremblant
2 375 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2003
Superficie habitable
2 579 pc
Superficie du terrain
12 523 pc
Stationnement total
Allée (2)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un lac, Plan d'eau navigable, Balcon privé
Date d’emménagement
2026-10-31
Description
Somptueuse propriété de prestige sise au bord du lac Gélinas, offrant un environnement d'une tranquillité exceptionnelle au coeur d'un magnifique terrain boisé et soigneusement aménagé. Cette demeure haut de gamme se distingue par ses espaces de vie élégants et chaleureux, incluant un superbe solarium baigné de lumière ainsi qu'un spa invitant à la détente en toute intimité. Vendue entièrement meublée et équipée, elle représente une occasion unique de profiter d'un véritable havre de paix où confort, raffinement et nature se rencontrent harmonieusement.
No Centris 27415761
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 187 300 $ |
| Bâtiment | 1 011 000 $ |
| Total | 1 198 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 359 $ |
| Scolaires (2026) | 832 $ |
| Total | 6 191 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 770 $ |
| Gaz | 1 796 $ |
| Système d'alarme | 248 $ |
| Total | 4 814 $ |
Voir tous les détails financiers