Maison à vendre
4421, Avenue King-Edward, Montréal (Côte-des-Neiges/Notre-Dame-de-Grâce)
875 000 $
875 000 $
Maison à vendre
Caractéristiques
Style de bâtiment
Paliers multiples, Détaché
Année de construction
1951
Superficie habitable
1 770 pc
Superficie du terrain
4 821 pc
Stationnement total
Allée (1), Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
45 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmante propriété détachée située au coeur du recherché Notre-Dame-de-Grâce, sise sur un grand terrain offrant intimité et tranquillité. Cette maison lumineuse propose 3 chambres à coucher, 1 salle de bain ainsi qu'une salle d'eau, un garage et un magnifique espace extérieur avec grande cour arrière orientée du côté ouest et terrasse ensoleillée. Offrant un immense potentiel, elle représente l'occasion idéale de créer une propriété à votre image et selon vos goûts. Une opportunité rare dans l'un des secteurs les plus prisés de Montréal.
No Centris 12643975
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 515 100 $ |
| Bâtiment | 352 200 $ |
| Total | 867 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 478 $ |
| Scolaires (2025) | 702 $ |
| Total | 6 180 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 4 820 $ |
| Total | 4 820 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 14 h à 16 h