Maison à vendre
4020, Avenue Madison, Montréal (Côte-des-Neiges/Notre-Dame-de-Grâce)
1 100 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1977
Superficie du terrain
2 580 pc
Stationnement total
Allée (1)
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmante maison jumelée des années 1970 dans NDG offrant un espace de vie généreux et une disposition fonctionnelle. Elle comprend une cuisine rénovée, véranda lumineuse donnant sur une grande cour arrière privée orientée ouest, 3 chambres spacieuses à l'étage, 2 salles de bain complètes et une salle d'eau, ainsi qu'un sous-sol aménagé avec hauts plafonds comprenant une salle familiale chaleureuse, cellier, du rangement abondant, un ancien garage transformé en espace de vie supplémentaire (avec permis), salle de bain complète et une buanderie. Stationnement. Près des transports, commerces, cafés, écoles et de tous les services.
No Centris 24824097
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 389 500 $ |
| Bâtiment | 779 200 $ |
| Total | 1 168 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 7 023 $ |
| Scolaires (2025) | 883 $ |
| Total | 7 906 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 710 $ |
| Total | 2 710 $ |
Voir tous les détails financiers