Maison à vendre
4530, Avenue Trenholme, Montréal (Côte-des-Neiges/Notre-Dame-de-Grâce)
1 199 000 $
1 199 000 $
Maison à vendre
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1950
Superficie habitable
1 484 pc
Superficie du terrain
5 329 pc
Stationnement total
Allée (2)
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Bienvenu a 4530, av. Trenholme, première fois sur le marché depuis 1978, cette propriété exceptionnelle représente une occasion rare d'acquérir une élégante maison isolée de trois chambres à coucher, débordante de charme et soigneusement entretenue au fil des années par le même propriétaire depuis près de 50 ans,. Située au coeur de NDG, sur une rue paisible et familiale, cette lumineuse propriété se trouve à distance de marche de tous les services : transports en commun, gare, Université Concordia, écoles primaires et secondaires, épiceries, bibliothèque, centre sportif, golf et bien plus encore. Une visite et vous serez convaincu!
No Centris 27196109
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 569 600 $ |
| Bâtiment | 431 100 $ |
| Total | 1 000 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 6 200 $ |
| Scolaires (2025) | 789 $ |
| Total | 6 989 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 3 672 $ |
| Total | 3 672 $ |
Voir tous les détails financiers