Maison à vendre
425, Rue J-O-Nantel, Montréal (L'Île-Bizard/Sainte-Geneviève)
775 000 $
775 000 $
Maison à vendre
Caractéristiques
Style de bâtiment
Paliers multiples, Détaché
Année de construction
1990
Superficie du terrain
5 237 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Date d’emménagement
2026-07-20
Description
Découvrez cette charmante propriété à paliers multiples située au 425 J.-O.-Nantel, offrant une disposition fonctionnelle idéale pour la vie de famille. Elle comprend trois chambres à l'étage et une au sous-sol, une salle de bain complète ainsi qu'une salle d'eau. Profitez d'une grande cuisine lumineuse, parfaite pour le quotidien et pour recevoir. À l'extérieur, une vaste cour arrière vous attend, idéale pour se détendre ou recevoir. Située dans un secteur paisible et familial, à proximité des parcs, des écoles et des services essentiels.
No Centris 26552689
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 209 200 $ |
| Bâtiment | 430 000 $ |
| Total | 639 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 378 $ |
| Scolaires (2025) | 473 $ |
| Total | 4 851 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Chauffe-eau | 145 $ |
| Total | 145 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 14 h à 16 h