Maison à vendre
751, 8e Avenue, Montréal (Lachine)
579 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1948
Superficie habitable
1 315 pc
Superficie du terrain
4 559 pc
Stationnement total
Allée (2)
Piscine
Chauffée, Hors terre
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-08-07
Description
Maison plein pieds bien entretenue avec grande cour dans un secteur paisible, idéal pour une famille. Cette maison vous offre au rez-de-chaussée: 3 chambres de bonnes dimensions, une salle de bain complète, une salle d'eau avec espace lavage, et à l'arrière la cuisine, la salle à manger et le salon, donnant sur la cour aménagée avec grand patio et piscine hors terre. Le sous-sol semi aménagé offre un endroit pour jouer et pour du rangement. Possibilité d'aménager à 100% par les futurs propriétaires. Cette propriété offre également une grande allée asphaltée de et un cabanon. Thermopompe murale 2019, toiture 2015. Une opportunité à Montréal.
No Centris 15537655
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 360 000 $ |
| Bâtiment | 212 600 $ |
| Total | 572 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 254 $ |
| Scolaires (2026) | 378 $ |
| Total | 3 632 $ |
Voir tous les détails financiers