Maison à vendre
6889, Avenue De Montmagny, Montréal (Le Sud-Ouest)
605 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Jumelé
Année de construction
1934
Superficie habitable
872 pc
Superficie du terrain
2 200 pc
Date d’emménagement
2026-06-30
Description
Charmant cottage jumelé de style « shoebox » rénové avec goût et une attention remarquable aux détails. Située dans un emplacement de choix à proximité de tous les services, cette propriété magnifiquement remise au goût du jour se trouve à distance de marche des stations de métro Angrignon et Monk, des parcs, commerces et commodités du quotidien, tout en offrant la facilité du stationnement sur la rue. La propriété a bénéficié de nombreuses améliorations et rénovations majeures, offrant une opportunité clé en main alliant style, confort et tranquillité d'esprit. Une rareté qui marie cachet, qualité et emplacement.
No Centris 21216934
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 265 700 $ |
| Bâtiment | 173 500 $ |
| Total | 439 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 602 $ |
| Scolaires (2025) | 298 $ |
| Total | 2 900 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 275 $ |
| Total | 2 275 $ |
Voir tous les détails financiers