Maison à vendre
3975, Avenue Mercier, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve)
529 000 $
529 000 $
Maison à vendre
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1953
Superficie habitable
7 531 pc
Superficie du terrain
4 238 pc
Stationnement total
Allée (1)
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Balcon privé, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Coquette propriété dans un secteur recherché! Cette maison de type shoebox vous offre de multiples possibilités. Avec ses deux chambres à l'étage, une en sous-sol et son salon/salle familiale, vous pourrez y vivre confortablement! Sa terrasse arrière, son jardin et sa piscine hors-terre vous ferrons profiter de la belle saison estivale en tout confort et intimité. Vous apprécierez avoir ces atouts à quelques pas de la station de métro Honoré-Beaugrand dans un quartier familial mais aussi tout près de plusieurs commodités, de commerces et de parcs majestueux. Elle a tout pour plaire ! Vous venez visiter?
No Centris 10631611
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 324 800 $ |
| Bâtiment | 149 800 $ |
| Total | 474 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 029 $ |
| Scolaires (2025) | 346 $ |
| Total | 3 375 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 780 $ |
| Total | 1 780 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 14 h à 16 h