Maison à vendre
2585, Rue de Bruxelles, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve)
774 900 $
774 900 $
Maison à vendre
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1960
Superficie du terrain
4 769 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
*** OCCUPATION RAPIDE POSSIBLE *** À distance de marche du métro, dans un quartier paisible de Mercier, à proximité de tout! Découvrez cette propriété de plain pied offrant un rez-de-chaussée repensé afin de créer une magnifique aire ouverte baignée de lumière naturelle, 2+1 chambres à coucher de belles dimensions, un sous-sol fini et 2 salles de bains. Cour entièrement clôturée, garage et allée de stationnement pour 2 autos. Bonne visite
No Centris 19566632
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 310 200 $ |
| Bâtiment | 380 600 $ |
| Total | 690 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 213 $ |
| Scolaires (2025) | 476 $ |
| Total | 4 689 $ |
Voir tous les détails financiers