Maison à vendre
11740, Avenue Garon, Montréal (Montréal-Nord)
549 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Jumelé
Année de construction
1956
Superficie du terrain
3 023 pc
Stationnement total
Allée (3)
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
35 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Belle propriété bien entretenue en brique et en pierre, située dans un emplacement stratégique dans un secteur tranquille et familial. Elle propose 2 grandes chambres à l'étage ainsi qu'une pièce supplémentaire près du grand salon, idéale pour un bureau ou une 2e salle à manger. Le sous-sol vous plaira tout autant : vaste salle familiale, coin lavage, 2e salle de bain, espace walk-in ou bureau et une 3e chambre additionnelle. Vous profitez également d'une belle proximité très recherchée avec le pont Pie IX, les autoroutes 25 et la 40, Laval, Montréal et le transport en commun.
No Centris 22821970
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 210 600 $ |
| Bâtiment | 194 100 $ |
| Total | 404 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 669 $ |
| Scolaires (2025) | 265 $ |
| Total | 2 934 $ |
Voir tous les détails financiers