Maison à vendre
12340, Avenue Corbeil, Montréal (Montréal-Nord)
449 000 $
449 000 $
Maison à vendre
12340, Avenue Corbeil, Montréal (Montréal-Nord)
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, En rangée
Année de construction
1971
Superficie du terrain
1 650 pc
Date d’emménagement
2026-07-06
Description
Superbe jumelé au style Zen, impeccablement entretenu dans un secteur familial recherché! À distance de marche des parcs, aréna, écoles primaire et secondaire, avec accès rapide à l'A25, au boul. Perras et aux transports en commun. Offrant 3 chambres à l'étage, 2 salles de bains, des espaces lumineux et chaleureux, ainsi qu'une cour arrière intime parfaite pour relaxer. Plusieurs rénovations importantes avec factures à l'appui : toiture, fenêtres thermos, salle de bain et fournaise au gaz. Une propriété coup de coeur alliant confort, emplacement et tranquillité!
No Centris 25975170
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 101 200 $ |
| Bâtiment | 248 500 $ |
| Total | 349 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 184 $ |
| Scolaires (2026) | 206 $ |
| Total | 2 390 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 14 h à 16 h