Maison à vendre
14824, Rue Gratton, Montréal (Pierrefonds-Roxboro)
569 999 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, En rangée
Année de construction
1973
Superficie du terrain
2 250 pc
Stationnement total
Allée (3), Garage (1)
Date d’emménagement
50 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Spacieuse propriété de 4 chambres à coucher, 2 salles de bain et 1 salle d'eau à Pierrefonds, offrant des aires de vie lumineuses et un sous-sol aménagé avec une salle de bain rénovée. Idéalement située près du boulevard Pierrefonds, à quelques pas des commerces, parcs et autobus. Parfaite pour les familles avec des écoles primaires et secondaires à proximité. Comprend une belle cour arrière et un garage.
No Centris 12357243
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 125 400 $ |
| Bâtiment | 317 200 $ |
| Total | 442 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 829 $ |
| Scolaires (2026) | 302 $ |
| Total | 3 131 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 690 $ |
| Total | 2 690 $ |
Voir tous les détails financiers