Maison à vendre
4946, Rue Richmond, Montréal (Pierrefonds-Roxboro)
599 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Jumelé
Année de construction
1984
Superficie du terrain
3 510 pc
Stationnement total
Allée (1), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +, À proximité du REM
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Bienvenue dans cette spacieuse et lumineuse maison jumelée à deux étages, idéalement située au coeur de Pierrefonds-Roxboro à proximité de tous les services essentiels : écoles, parcs, bibliothèque municipale, épiceries, pharmacies, clinique médicale, CLSC, commerces et transports en commun. Offrant un potentiel incroyable pour propriétaires occupants ou investisseurs, cette propriété propose un espace de vie prêt à être personnalisé selon vos goûts. Une opportunité rare dans un secteur familial--à ne pas manquer!
No Centris 16372734
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 171 200 $ |
| Bâtiment | 415 100 $ |
| Total | 586 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 638 $ |
| Scolaires (2025) | 419 $ |
| Total | 4 057 $ |
Voir tous les détails financiers