Maison à vendre
52, 17e Avenue, Montréal (Pierrefonds-Roxboro)
600 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1958
Superficie du terrain
8 998 pc
Stationnement total
Abri d'auto (1), Allée (2)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +, À proximité du REM
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmant bungalow idéalement situé à Roxboro, sur un grand terrain offrant un excellent potentiel. Cette propriété propose 3+1 chambres à coucher, 2 salles de bains complètes, un vaste salon lumineux et de magnifiques planchers de bois franc. Chauffage central et climatisation centrale pour un confort optimal toute l'année. Le grand sous-sol avec accès direct à l'extérieur offre plusieurs possibilités d'aménagement selon vos besoins. Une belle opportunité de rénover et personnaliser à votre goût, dans un secteur familial recherché près des écoles, parcs, transports et services.
No Centris 9199640
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 376 200 $ |
| Bâtiment | 213 100 $ |
| Total | 589 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 616 $ |
| Scolaires (2026) | 414 $ |
| Total | 4 030 $ |
Voir tous les détails financiers