Maison à vendre
12575, Avenue Gustave-Francq, Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles)
549 900 $
549 900 $
Maison à vendre
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Jumelé
Année de construction
1981
Superficie habitable
1 408 pc
Superficie du terrain
3 325 pc
Stationnement total
Allée (2)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Propriété soigneusement entretenue. Cette maison comprend 3 chambres à coucher, 1 salle de bain, 1 salle d'eau, une cuisine fonctionnelle ainsi qu'un salon confortable. Le sous-sol propose un bel espace supplémentaire, idéal pour aménager une salle familiale chaleureuse. La cour permet de profiter pleinement des beaux jours à l'extérieur. L'espace de stationnement constitue un atout indéniable, ajoutant une belle commodité au quotidien. Une opportunité à ne pas manquer pour les acheteurs à la recherche d'une propriété bien située avec un bel espace pour la famille! Visite libre le dimanche 17 mai 2026 entre 14h et 16h!
No Centris 16989274
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 185 300 $ |
| Bâtiment | 281 900 $ |
| Total | 467 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 2 829 $ |
| Scolaires (2025) | 312 $ |
| Total | 3 141 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 14 h à 16 h