Maison à vendre
14420, Rue Notre-Dame Est, Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles)
749 000 $
749 000 $
Maison à vendre
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1961
Superficie du terrain
8 320 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés, Borne de recharge pour véhicule, Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
45 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
À vendre à Pointe-aux-Trembles, plain-pied style Mid-Century offrant 4 chambres, dont 2 au rez-de-chaussée, et garage intégré. Située face à l'école primaire Notre-Dame, cette propriété unique construite en 1961 dans le cadre d'un projet de quatre architectes associés propose une aire de vie ouverte, très fenestrée et lumineuse. Cuisine moderne avec comptoirs de quartz, foyer au bois conforme, planchers de bois franc, vaste terrain intime de plus de 8000 pi², sous-sol aménagé et nombreuses rénovations. Une propriété distinctive dans un secteur familial recherché. Soyez bienvenus pour une visite!
No Centris 24352413
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 385 000 $ |
| Bâtiment | 303 900 $ |
| Total | 688 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 281 $ |
| Scolaires (2026) | 451 $ |
| Total | 4 732 $ |
Voir tous les détails financiers