Maison à vendre
7560, boulevard Gouin Est, Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles)
874 900 $
874 900 $
Maison à vendre
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1978
Superficie habitable
1 597 pc
Superficie du terrain
6 291 pc
Stationnement total
Allée (3)
Piscine
Hors terre
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
75 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Laissez-vous séduire par cette propriété unique au cachet remarquable ! Aire de vie ouverte où la cuisine et la salle à manger s'harmonisent parfaitement avec le salon, sublimé par un impressionnant toit cathédrale. La chambre des maîtres offre une vue apaisante sur la Rivière-des-Prairies. Coup de coeur assuré pour l'escalier digne d'un magazine ! Sous-sol en rez-de-jardin avec accès direct à l'extérieur. Profitez d'une cour intime, d'une piste cyclable devant la maison et d'un parc à proximité idéal pour pique-niquer avec accès à l'eau. Un véritable havre de paix !
No Centris 25956433
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 409 300 $ |
| Bâtiment | 229 100 $ |
| Total | 638 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 071 $ |
| Scolaires (2025) | 434 $ |
| Total | 4 505 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Location chauffe-eau | 140 $ |
| Total | 140 $ |
Voir tous les détails financiers