Maison à vendre
889, Rue Maheu, Montréal (Saint-Laurent)
1 098 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Jumelé
Année de construction
2000
Superficie du terrain
3 254 pc
Stationnement total
Garage (2)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +, À proximité du REM
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
*** Ville Saint-Laurent *** Maison jumelée de style chalet, emplacement de choix, à quelques minutes des autoroutes 40/15/13, des commerces, des autobus et des écoles. 3 chambres, 3 salles de bain + 1 salle d'eau, immense cuisine avec comptoirs en granit ouverte sur le coin repas, grand salon/salle à manger à aire ouverte, sous-sol aménagé, thermopompe centrale, garage double.
No Centris 15299473
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 234 300 $ |
| Bâtiment | 627 100 $ |
| Total | 861 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 281 $ |
| Scolaires (2026) | 639 $ |
| Total | 5 920 $ |
Voir tous les détails financiers