Maison à vendre
2161, Rue des Montérégiennes, Montréal (Saint-Laurent)
1 628 999 $
1 628 999 $
Maison à vendre
2161, Rue des Montérégiennes, Montréal (Saint-Laurent)
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, En rangée
Année de construction
2019
Superficie habitable
2 500 pc
Superficie du terrain
2 742 pc
Stationnement total
Garage (2)
Caractéristiques additionnelles
À proximité du REM
Date d’emménagement
75 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe maison de ville unité de coin offrant une luminosité exceptionnelle et un emplacement de choix ! Cette propriété propose 3 chambres à coucher sur le même étage, en plus d'une spacieuse chambre principale aménagée à la mezzanine, idéale pour plus d'intimité. Vous serez charmé par sa grande cuisine moderne au goût du jour, dotée d'un pratique comptoir lunch, parfaite pour recevoir famille et amis. Profitez d'une agréable terrasse arrière ainsi que d'une vue sur le parc, offrant un cadre paisible. Située dans un quartier recherché, à proximité de tous les services, incluant le REM. Cette maison est celle que vous cherchez!
No Centris 17975697
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 318 500 $ |
| Bâtiment | 1 278 500 $ |
| Total | 1 597 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 9 315 $ |
| Scolaires (2025) | 1 110 $ |
| Total | 10 425 $ |
| Frais | |
|---|---|
| frais pour l'entretien du tunnel. | 1 090 $ |
| Total | 1 090 $ |
Voir tous les détails financiers