Maison à vendre
1950, Chemin Laval, Montréal (Saint-Laurent)
650 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1942
Superficie habitable
1 250 pc
Superficie du terrain
3 641 pc
Stationnement total
Allée (2)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +, À proximité du REM
Date d’emménagement
50 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Située à St-Laurent, cette élégante maison unifamiliale de style cottage offre un cadre de vie chaleureux, paisible et soigneusement entretenu. Dotée de 3 chambres à coucher, elle se distingue par sa luminosité, sa configuration fonctionnelle et sa condition remarquable. Entretenue avec grand soin au fil des années, la propriété propose des espaces confortables et accueillants, parfaits pour une famille. À l'extérieur, une belle cour aménagée et une terrasse en composite créent un espace de détente de grande qualité. Son emplacement privilégié, à proximité des services, écoles et parcs, en fait une opportunité de choix.
No Centris 18808162
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 228 400 $ |
| Bâtiment | 297 700 $ |
| Total | 526 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 345 $ |
| Scolaires (2025) | 405 $ |
| Total | 3 750 $ |
Voir tous les détails financiers