Maison à vendre
4364, Avenue Ernest-Hemingway, Montréal (Saint-Laurent)
798 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, En rangée
Année de construction
2008
Superficie habitable
1 856 pc
Stationnement total
Garage (2)
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, À proximité du REM
Date d’emménagement
2026-05-31
Description
*Nouveau Saint-Laurent* Maison de ville lumineuse et spacieuse de 2 chambres à coucher, nichée dans une rue privée et tranquille, sans voisins à l'avant. Cette propriété sur 3 niveaux offre une cuisine rénovée avec un îlot surdimensionné, de grandes fenêtres, deux chambres spacieuses, une belle salle de bain et une mezzanine à aire ouverte pouvant servir de salon familial, de bureau ou être transformée en chambre principale. Elle comprend aussi un garage double et une cour privée avec des cèdres matures. Située à 5 minutes de l'autoroute 13 et à distance de marche des arrêts de bus, parcs et garderie. Zonée pour l'école Au Trésor-du-Boisé.
No Centris 22710915
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 202 800 $ |
| Bâtiment | 574 600 $ |
| Total | 777 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 912 $ |
| Scolaires (2025) | 603 $ |
| Total | 5 515 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais communs | 3 696 $ |
| Total | 3 696 $ |
Voir tous les détails financiers