Maison à vendre
2495, Rue Valade, Montréal (Saint-Laurent)
1 080 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Paliers multiples, Détaché
Année de construction
1956
Superficie du terrain
4 224 pc
Stationnement total
Allée (1), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-31
Description
*** NOUVELLE INSCRIPTION *** Magnifique maison à paliers multiples entièrement rénovée, située sur un terrain d'angle ensoleillé dans le quartier recherché de West St-Laurent, à deux pas des parcs, des écoles, des synagogues et des transports en commun. Cuisine, salle à manger et salon à aire ouverte avec un grand îlot en granit. Comprend 3 chambres à coucher et 2 salles de bain supplémentaires, 3 salles de bain, une salle familiale, une salle de jeux, une grande terrasse arrière et un garage; les chambres au sous-sol peuvent servir de bureaux à domicile.
No Centris 9023358
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 304 100 $ |
| Bâtiment | 509 700 $ |
| Total | 813 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 208 $ |
| Scolaires (2025) | 645 $ |
| Total | 5 853 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 4 000 $ |
| Total | 4 000 $ |
Voir tous les détails financiers