Maison à vendre
2982, Rue Guy-Hoffmann, Montréal (Saint-Laurent)
2 700 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1995
Superficie du terrain
11 313 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (2)
Caractéristiques additionnelles
Cour privée
Date d’emménagement
2026-07-01
Description
Magnifique résidence montréalaise de 7 chambres, 3 salles de bain et une salle d'eau, entièrement rénovée, conçue pour un luxe moderne et un style de vie raffiné. Cuisine de chef avec comptoirs en quartz italien, armoires sur mesure et robinet de remplissage, planchers de porcelaine chauffants au rez-de-chaussée et système audio intégré au plafond. Salles de bain dignes d'un spa, sauna privé, plomberie et électricité modernisées, système domotique Nest, intérieurs baignés de lumière, élégants planchers flottants à l'étage et garage double : un mélange exquis de confort, d'élégance et de prestige dans un quartier recherché
No Centris 9691324
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 1 135 100 $ |
| Bâtiment | 744 900 $ |
| Total | 1 880 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 10 439 $ |
| Scolaires (2025) | 1 223 $ |
| Total | 11 662 $ |
Voir tous les détails financiers