Maison à vendre
204, Rue des Passereaux, Montréal (Verdun/Île-des-Soeurs)
899 000 $
899 000 $
Maison à vendre
204, Rue des Passereaux, Montréal (Verdun/Île-des-Soeurs)
Caractéristiques
Style de bâtiment
À un étage et demi, Jumelé
Année de construction
1997
Superficie habitable
1 442 pc
Stationnement total
Garage (1)
Date d’emménagement
45 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Unique sur le marché! Élégant condo sur 2 étages en unité de coin, situé dans le secteur recherché de Île-des-Soeurs. Doté d'une entrée privée, de deux chambres à coucher, d'un espace bureau, d'une mezzanine, d'une salle de bains, une salle-d'eau et d'un garage, il offre une aire de vie ouverte au design chaleureux et inondée de lumière naturelle grâce à son orientation sud-ouest. Les finitions raffinées comprennent une cuisine haut de gamme avec armoires en merisier et comptoirs de granite, ainsi qu'un vaste salon aux plafonds impressionnants. Une visite vous charmera!
No Centris 15900565
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 884 $ |
| Scolaires (2026) | 586 $ |
| Total | 5 470 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais communs | 7 296 $ |
| Total | 7 296 $ |
Voir tous les détails financiers