Maison à vendre
3593, Rue Ethel, Montréal (Verdun/Île-des-Soeurs)
874 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, En rangée
Année de construction
1910
Superficie du terrain
2 500 pc
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Belle propriété lumineuse à fort potentiel située à Verdun, offrant 3 chambres, 2 salles de bain, multiples espaces extérieurs et une cour arrière avec accès à la ruelle. Une opportunité idéale pour personnaliser selon vos goûts. Vente sans garantie légale. La propriété est actuellement vacante, facilitant une prise de possession rapide. Les photos présentées incluent à la fois l'état actuel des pièces ainsi que des images avec mise en valeur virtuelle (home staging), permettant de mieux visualiser le potentiel des espaces.
No Centris 17012191
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 371 700 $ |
| Bâtiment | 483 200 $ |
| Total | 854 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 013 $ |
| Scolaires (2025) | 584 $ |
| Total | 5 597 $ |
Voir tous les détails financiers