Maison à vendre
8016, Avenue Champagneur, Montréal (Villeray/Saint-Michel/Parc-Extension)
779 000 $
779 000 $
Maison à vendre
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, En rangée
Année de construction
1944
Superficie du terrain
2 002 pc
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
33 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Occasion rare d'acquérir une maison unifamilial au coeur de Parc-Extension, un quartier dynamique apprécié pour son fort esprit communautaire et sa vie familiale. Ce type de propriété est rarement disponible dans le secteur et offre un excellent potentiel à long terme. Lumineuse et spacieuse, elle est idéale pour une famille grandissante ou multigénérationnelle. Grande cour arrière orientée ouest, parfaite pour le jardinage et les rassemblements en famille. Sous-sol avec entrée indépendante, salle de bains rénovée et possibilité d'ajouter une cuisine (avec approbation de la ville) offre une grande flexibilité pour des multiples usages.
No Centris 12416579
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 298 200 $ |
| Bâtiment | 362 900 $ |
| Total | 661 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 3 780 $ |
| Scolaires (2025) | 463 $ |
| Total | 4 243 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 14 h à 16 h