Maison à vendre
8431, 23e Avenue, Montréal (Villeray/Saint-Michel/Parc-Extension)
400 000 $
400 000 $
Maison à vendre
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1951
Superficie du terrain
4 000 pc
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
OPPORTUNITÉ À SAISIR !!! Occasion exceptionnelle d'acquérir une propriété à Montréal dans un quartier familial. Idéale pour un acheteur visionnaire, un investisseur ou un entrepreneur souhaitant rénover à son image. Située à proximité des écoles, des transports en commun et des grands axes routiers, cette propriété représente une excellente possibilité d'investir dans un secteur convoité. Redonnez-lui ses airs de jeunesse et profitez de tout le potentiel de cet immeuble très bien localisé. SUIVEZ-NOUS À L'ADDENDA.
No Centris 15453943
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 334 400 $ |
| Bâtiment | 117 400 $ |
| Total | 451 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 721 $ |
| Scolaires (2025) | 310 $ |
| Total | 3 031 $ |
Voir tous les détails financiers