Maison à vendre
87, Rue du Mont-Plaisant, Morin-Heights
459 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1976
Stationnement total
Allée (4), Garage (1)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Niché au bout d'un cul-de-sac tranquille, à deux pas du pittoresque village de Morin-Heights, ce havre de paix vous séduira par son charme chaleureux et son environnement naturel exceptionnel. La propriété offre une magnifique terrasse soleil, un gazébo et une vue magnifique sur les montagnes avoisinantes, entourée d'une belle forêt de feuillus qui assure intimité et quiétude tout au long des saisons. Tout près du village de Morin-Heights et de tous les services! Venez la découvrir!
No Centris 11128534
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 95 700 $ |
| Bâtiment | 241 800 $ |
| Total | 337 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 117 $ |
| Scolaires (2026) | 196 $ |
| Total | 2 313 $ |
Voir tous les détails financiers