Maison à vendre
533, Rue Saint-Jean-Baptiste, Nicolet
625 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1880, Centenaire
Superficie du terrain
13 750 pc
Stationnement total
Allée (6), Garage (1)
Piscine
Creusée
Foyer / Poêle
Foyer au bois, Poêle au bois
Date d’emménagement
2026-08-20
Description
Tout simplement magique! Cette propriété centenaire, soigneusement entretenue, charme par son cachet unique et son ambiance chaleureuse. Boiseries, vastes pièces et superbe salon avec foyer créent un espace de vie invitant et élégant. La cuisine, modernisée avec goût, marie parfaitement le charme d'autrefois au confort actuel. À l'étage, vous trouverez 4 chambres offrant de l'espace pour chacun. Sa magnifique cour intime et aménagée avec piscine creusée, gazébo en bois vous promet des moments inoubliables. Un coup de coeur pour la galerie vitrée! L'emplacement est idéal, près des écoles, de l'hôpital, face à la rivière et près des sentiers!
No Centris 23165808
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 60 600 $ |
| Bâtiment | 316 300 $ |
| Total | 376 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 040 $ |
| Scolaires (2025) | 231 $ |
| Total | 4 271 $ |
Voir tous les détails financiers