Maison à vendre
2198, Chemin du Tour-du-Lac, Nominingue
249 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1964
Superficie du terrain
6 499 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Une opportunité idéale pour accéder à la propriété à prix abordable! Située sur la rue Principale au coeur de Nominingue, cette charmante propriété offre un emplacement pratique à proximité de toutes les commodités : commerces, services, écoles et plus encore. Parfaite pour un premier achat, elle propose un beau potentiel ainsi qu'un terrain offrant une cour privée pour profiter de l'extérieur en toute tranquillité. Un garage complète le tout pour plus de rangement et de commodité. Une occasion à ne pas manquer!
No Centris 24600715
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2022) | |
|---|---|
| Terrain | 26 700 $ |
| Bâtiment | 167 000 $ |
| Total | 193 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 349 $ |
| Scolaires (2025) | 121 $ |
| Total | 2 470 $ |
Voir tous les détails financiers