Maison à vendre
74, Chemin du Vieux-Moulin, Notre-Dame-de-l'Île-Perrot
1 295 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1993
Superficie habitable
2 627 pc
Superficie du terrain
14 571 pc
Stationnement total
Allée (6), Garage (2)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un fleuve, Plan d'eau navigable, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
65 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
VUE IMPRENABLE SUR L'EAU & BATEAU À LA PORTE, UNE OPPORTUNITÉ RARE! Bienvenue au 74 Chemin du Vieux-Moulin à Notre-Dame-de-l'Île-Perrot! Cette superbe propriété riveraine, entretenue avec soin et modernisée au fil des années, vous offre un mode de vie exceptionnel au bord du fleuve Saint-Laurent! Elle propose 3+1 chambres, 2 salles de bain complètes, un foyer au bois, un espace de vie à aire ouverte avec plafonds élevés, un garage double, des terrasses en composite et une cuisine spacieuse avec comptoirs en granit et armoires en bois! Accès direct à l'eau -- parfait pour les amateurs de navigation! À voir absolument!
No Centris 12563795
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 335 400 $ |
| Bâtiment | 594 400 $ |
| Total | 929 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 5 212 $ |
| Scolaires (2025) | 608 $ |
| Total | 5 820 $ |
Voir tous les détails financiers