Maison à vendre
9, Chemin des Sables, Notre-Dame-de-Pontmain
399 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
2015
Superficie habitable
861 pc
Superficie du terrain
40 684 pc
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Accès à une rivière, Plan d'eau navigable
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Une visite et vous tomberez sous le charme de cette superbe propriété à l'architecture et au design singuliers. Très lumineuse proposant une configuration en «L» donnant sur un immense patio où vous pourrez profiter de l'ensoleillement suivi d'un bon feu en soirée. La cour offre une cuisine extérieure avec BBQ, four à pizza, fumoir, des espaces repas et détente ainsi qu'un grand gazebo équipé d'un poêle à bois le rendant tout aussi invitant été comme hiver. Ce petit bijou bénéficie d'un accès à la rivière La lièvre sur un terrain dédié uniquement à certaines propriétés avoisinantes avec quais, plage et endroit pour mise à l'eau de bateaux.
No Centris 18679395
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 32 000 $ |
| Bâtiment | 320 700 $ |
| Total | 352 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 099 $ |
| Scolaires (2025) | 241 $ |
| Total | 2 340 $ |
Voir tous les détails financiers