Maison à vendre
206, Chemin Philippe, Notre-Dame-du-Laus
114 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À un étage et demi, Détaché
Année de construction
1978
Superficie du terrain
23 576 pc
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un lac, Plan d'eau navigable
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmant chalet rustique 3 saisons en bois rond au bord du Lac Corbeau, orientation sud et bord de l'eau sablonneux. Un havre de paix offrant un terrain de plus de 23 000 pieds carrés, en pleine nature. Le lac Corbeau, environ 2,16 km², se distingue par sa belle profondeur, ses eaux limpides et son environnement naturel recherché. Apprécié pour sa tranquillité, ses paysages boisés et son ambiance de villégiature, il offre un cadre idéal pour profiter de la nature, des activités nautiques et de la vie au bord de l'eau. Secteur idéal pour la pêche, la chasse ou encore la promenade en vtt ou motoneige.
No Centris 12181261
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 44 800 $ |
| Bâtiment | 35 100 $ |
| Total | 79 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 637 $ |
| Scolaires (2025) | 35 $ |
| Total | 672 $ |
Voir tous les détails financiers