Maison à vendre
4040, Rue de l'Hôtel-de-Ville, Notre-Dame-du-Mont-Carmel
499 000 $
499 000 $
Maison à vendre
4040, Rue de l'Hôtel-de-Ville, Notre-Dame-du-Mont-Carmel
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
2016
Superficie du terrain
16 376 pc
Stationnement total
Allée (6), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Située dans un secteur résidentiel paisible et recherché, cette superbe propriété très bien entretenue saura vous charmer par sa luminosité et sa fonctionnalité. Elle offre 4 chambres à coucher, 2 salles de bain complètes ainsi qu'une grande porte patio de 8 pieds laissant entrer une abondante lumière naturelle. Vous apprécierez également le garage attaché pratique au quotidien. À l'extérieur, la cour arrière partiellement clôturée et bordée de haies de cèdres procure intimité et tranquillité. Propriété clé en main, idéale pour la famille, à proximité des services, écoles et commodités. Une belle opportunité à ne pas manquer!
No Centris 28749119
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 40 500 $ |
| Bâtiment | 283 700 $ |
| Total | 324 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 795 $ |
| Scolaires (2025) | 221 $ |
| Total | 4 016 $ |
Voir tous les détails financiers