Maison à vendre
89, Rue Adèle, Ormstown
399 999 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1975
Superficie du terrain
9 613 pc
Stationnement total
Allée (4)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
À qui la chance ! Magnifique plain-pied ayant bénéficié de plusieurs rénovations récentes. Située à deux pas du parc municipal et à proximité de tous les services : supermarchés, centre médical, pharmacie, écoles et banque. Implantée sur un vaste terrain de 9 613 pi² dans un joli secteur paisible, cette propriété saura plaire à toute la famille. Elle offre 5 chambres à coucher ainsi que 2 salles de bains complètes. Vous apprécierez sa cuisine rénovée, les couvre planchers refaits au rez-de-chaussée ainsi que la fenestration récente du rez-de-chaussée. Une propriété clé en main, idéale pour réaliser vos projets et créer de précieux souvenirs
No Centris 25591392
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 89 300 $ |
| Bâtiment | 159 100 $ |
| Total | 248 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 354 $ |
| Scolaires (2025) | 165 $ |
| Total | 2 519 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 990 $ |
| Total | 1 990 $ |
Voir tous les détails financiers