Maison à vendre
1875 - 1877, Route 132 Est, Percé
269 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1953
Superficie du terrain
293 639 pc
Stationnement total
Allée (6), Garage (1)
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Découvrez un véritable havre de paix à Saint-Georges-de-Malbaie, Percé! Située sur un immense terrain de 293 639,48 pi² (plus de 6,7 acres) bordé par le majestueux Golfe du Saint-Laurent, cette propriété offre un cadre naturel exceptionnel où tranquillité et paysages grandioses se rencontrent. Cette chaleureuse résidence de 3 chambres à coucher propose un environnement idéal pour les amoureux de la nature et du bord de l'eau. Profitez d'une vue imprenable sur un magnifique ruisseau ainsi que sur les paysages côtiers environnants. Un chalet portant l'adresse civique 1877 complète l'ensemble, offrant un potentiel supplémentaire pour hébergement
No Centris 28448064
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 68 600 $ |
| Bâtiment | 161 400 $ |
| Total | 230 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 461 $ |
| Scolaires (2026) | 1 $ |
| Total | 2 462 $ |
Voir tous les détails financiers