Maison à vendre
685, Chemin de la Rivière, Piedmont
599 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1998
Superficie du terrain
16 969 pc
Stationnement total
Allée (8)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
LIBRE IMMÉDIATEMENT ! Charmant plain-pied à Piedmont sur terrain aménagé de près de 17 000 pi² avec boisé arrière et belle intimité. Aire de vie lumineuse à concept ouvert, cuisine fonctionnelle avec rangement, 3 chambres et 2 salles de bain. Rez-de-jardin entièrement aménagé offrant plusieurs possibilités (salle familiale, bureau, gym ou chambre). Terrasse avec abri 3 saisons. Plusieurs améliorations : toiture 2023, thermopompe double zone, génératrice automatique au propane, caméras extérieures. Emplacement recherché à proximité de Saint-Sauveur, ski et services. Libre immédiatement.
No Centris 12386600
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 133 800 $ |
| Bâtiment | 392 600 $ |
| Total | 526 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 3 030 $ |
| Scolaires (2026) | 298 $ |
| Total | 3 328 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 830 $ |
| Gaz | 500 $ |
| Total | 3 330 $ |
Voir tous les détails financiers