Maison à vendre
94, Montée Papineau, Plaisance
349 600 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
2021
Superficie habitable
1 216 pc
Superficie du terrain
14 575 pc
Stationnement total
Allée (4)
Foyer / Poêle
Foyer - Autre
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Découvrez cette charmante propriété plain-pied construite en 2021, située au coeur du paisible secteur de Plaisance, parfaite pour premiers acheteurs ou pour un couple souhaitant simplifier son quotidien sans compromis sur le confort. Véritable clé en main, cette maison lumineuse et accueillante offre une configuration pratique sans marche ainsi que des espaces de vie chaleureux où il fait bon se retrouver. À l'extérieur, profitez d'un agréable terrain avec espace jardin, idéal pour relaxer, recevoir ou simplement savourer les belles saisons. Facile d'entretien et offerte à un prix des plus accessibles, Fait vite !
No Centris 27709801
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 31 600 $ |
| Bâtiment | 222 800 $ |
| Total | 254 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 814 $ |
| Scolaires (2025) | 125 $ |
| Total | 2 939 $ |
Voir tous les détails financiers