Maison à vendre
542, Rue de l'Église, Pohénégamook
179 500 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À un étage et demi, Détaché
Année de construction
1930
Superficie du terrain
9 949 pc
Stationnement total
Allée (6), Garage (1)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
1 jour après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Propriété dans un secteur tranquille sans voisin arrière, près des services et libre immédiatement. Elle possède quatre chambres à coucher à l'étage ainsi que des fondations qui ont été refaites en 2014, toutes les fenêtres ont été changées ce qui est un beau plus. Vous retrouverez également un garage 16 x 22 pieds. Il reste à lui apporter une belle amélioration selon vos goûts, à l'intérieur!
No Centris 18863681
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 12 900 $ |
| Bâtiment | 70 600 $ |
| Total | 83 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 654 $ |
| Scolaires (2026) | 40 $ |
| Total | 1 694 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 880 $ |
| Total | 880 $ |
Voir tous les détails financiers