Maison à vendre
427, 22e Avenue, Pointe-Calumet
399 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1997
Superficie du terrain
6 200 pc
Stationnement total
Allée (6)
Piscine
Hors terre
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +, À proximité du REM
Date d’emménagement
40 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Imaginez vos soirées d'été sur la grande terrasse, pendant que les enfants profitent de la piscine de 15 pieds dans la cour clôturée. Située à Pointe-Calumet, une ville appréciée pour sa proximité avec l'eau et son ambiance de vacances, cette propriété entretenue avec soin offre un confort agréable en toute saison grâce au foyer au bois, à la thermopompe murale et au plancher chauffant du sous-sol. Avec son entrée extérieure au sous-sol arrière, sa vaste salle de lavage et la possibilité d'une 3e chambre, elle s'adapte facilement à votre quotidien.
No Centris 23933751
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 98 900 $ |
| Bâtiment | 256 500 $ |
| Total | 355 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 624 $ |
| Scolaires (2025) | 204 $ |
| Total | 2 828 $ |
Voir tous les détails financiers