Maison à vendre
130, Avenue Empress, Pointe-Claire
799 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Paliers multiples, Détaché
Année de construction
1959
Superficie du terrain
5 996 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-08-12
Description
Découvrez le 130 Empress, une impeccable propriété à paliers multiples de construction Magil, nichée au coeur d'un secteur recherché de Pointe-Claire. Cette superbe résidence de 3 chambres allie des rénovations modernes à un charme intemporel, offrant une configuration idéale autant pour le confort de la vie quotidienne que pour recevoir en toute simplicité.
No Centris 18788824
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 320 300 $ |
| Bâtiment | 299 200 $ |
| Total | 619 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 799 $ |
| Scolaires (2026) | 485 $ |
| Total | 4 284 $ |
Voir tous les détails financiers