Maison à vendre
118, Avenue Stockwell, Pointe-Claire
719 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Jumelé
Année de construction
1991
Superficie du terrain
3 468 pc
Stationnement total
Allée (3), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +, À proximité du REM
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Maison à étages bien entretenue située dans un secteur recherché de Pointe-Claire, offrant des espaces de vie lumineux et ouverts, de beaux plafonds hauts et une disposition pratique. Cette propriété propose 3 chambres à coucher plus 1 au sous-sol, une mezzanine, des planchers de bois, une cuisine fonctionnelle avec îlot, une spacieuse salle familiale au sous-sol, un garage ainsi qu'une cour privée avec terrasse. Une belle opportunité pour les acheteurs à la recherche de confort, d'espace et de commodité au quotidien.
No Centris 21176720
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 199 800 $ |
| Bâtiment | 380 400 $ |
| Total | 580 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 559 $ |
| Scolaires (2025) | 440 $ |
| Total | 3 999 $ |
Voir tous les détails financiers