Maison à vendre
179, Avenue Regatta, Pointe-Claire
675 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Paliers multiples, Détaché
Année de construction
1955
Superficie du terrain
6 850 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Maison à paliers bien entretenue, idéalement située dans le sud de Pointe-Claire, comprenant 3 chambres et 1+1 salle de bains. Cuisine rénovée en 2017, fenêtres en grande partie récentes et chauffage central avec fournaise électrique. Située sur un terrain de 6 850 pieds carrés avec une belle cour arrière, un garage simple et une allée en pavés-unis. À quelques pas de l'école primaire Clearpoint et de la gare, avec un accès rapide au boulevard St-Jean, à l'autoroute 20 et au Plaza Pointe-Claire.
No Centris 28805344
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 429 600 $ |
| Bâtiment | 235 100 $ |
| Total | 664 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 076 $ |
| Scolaires (2026) | 493 $ |
| Total | 4 569 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 350 $ |
| Total | 2 350 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 14 h à 16 h
Visites interactives privées
Ces visites à distance sont privées entre l’acheteur, le vendeur et leurs courtiers immobiliers.