Maison à vendre
458, Rue Jules-Laperrière, Québec (Charlesbourg)
424 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Jumelé
Année de construction
2010
Superficie du terrain
4 365 pc
Stationnement total
Allée (2)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-06-18
Description
Charmante propriété jumelée située sur un terrain de coin, offrant une cour entièrement clôturée et un espace extérieur plus vaste, parfait pour profiter des beaux jours en toute intimité. La propriété propose 3 chambres à coucher, 2 salles de bains complètes ainsi qu'un salon chaleureux agrémenté d'un poêle au bois, idéal pour créer une ambiance conviviale et confortable.
No Centris 18457431
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 109 000 $ |
| Bâtiment | 204 000 $ |
| Total | 313 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 917 $ |
| Scolaires (2025) | 218 $ |
| Total | 3 135 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 14 h à 16 h