Maison à vendre
167, Rue Cliche, Québec (Charlesbourg)
384 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Jumelé
Année de construction
1991
Superficie du terrain
3 313 pc
Stationnement total
Allée (2)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
RARETÉ SUR LE MARCHÉ! SANS VOISINS À L'ARRIÈRE! Situé sur une rue tranquille, ce grand jumelé 20 x 32pi se démarque par son entretien impeccable et sa fonctionnalité. Inondé de lumière naturelle grâce à sa généreuse fenestration, il offre de belles aires ouvertes conviviales, 2 chambres avec possibilité d'une 3e, planchers de bois franc, thermopompe, grand comptoir lunch et patio en composite. Fenêtres triple verre et portes remplacées en 2015. Prise de possession rapide. Une propriété clé en main dans un secteur recherché, Bordé de haies créant une intimité absolue. Coup de coeur assuré!
No Centris 22867269
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 103 000 $ |
| Bâtiment | 174 000 $ |
| Total | 277 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 648 $ |
| Scolaires (2025) | 178 $ |
| Total | 2 826 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 14 h à 16 h