Maison à vendre
344Z - 346Z, Rue de Bigorre, Québec (Charlesbourg)
867 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2020
Superficie habitable
2 110 pc
Stationnement total
Allée (6)
Piscine
Hors terre
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-10-01
Description
Spacieux duplex sur coin de rue qui sera entièrement disponible à l'acheteur le 1er octobre 2026. Construction 2020 de grande qualité. Une attention particulière a été faite concernant l'insonorisation du plancher séparateur lors de la construction. Situé à proximité de tous les services de bases, des institutions scolaires, des activités de plein-air ainsi que des points de services du RTC. Un quartier récent prisé, une possibilité de loger avec des êtres chers dans un cadre familiale alliant proximité et indépendance. Un projet parfait!
No Centris 23587499
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 163 000 $ |
| Bâtiment | 442 000 $ |
| Total | 605 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 677 $ |
| Scolaires (2026) | 414 $ |
| Total | 6 091 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 340 $ |
| Total | 2 340 $ |
Voir tous les détails financiers